российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала закрыть челябинский завод

Челябинская природоохранная прокуратура потребовала приостановить деятельность опытного механического завода за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, природоохранный прокурор требует наказать предприятие, продолжившее нарушать закон.

Еще в 2017 году было проверено исполнение природоохранного законодательства об охране атмосферного воздуха обществом с ограниченной ответственностью «Челябинский опытный механический завод», осуществляющим производство высокотемпературных строительных материалов.

В связи с выявленными нарушениями обязательных экологических требований директор общества получил представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. Кроме того, предприятие оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Однако в ходе проведенной в порядке контроля в 2018 году проверки установлено, что предприятием меры прокурорского реагирования проигнорированы, завод продолжает осуществлять производственную деятельность, связанную с выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух в процессе хозяйственной деятельности, в отсутствие согласованного проекта нормативов предельно-допустимых выбросов, утвержденных нормативов выбросов и специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу.

Мероприятия по сокращению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в нарушение требований федерального законодательства с министерством экологии Челябинской области не согласованы.

По итогам проверки Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска для решения вопроса об административном приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Руководителю предприятия природоохранным прокурором внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Челябинской природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.18

Удобнее, чем в банке: «МегаФон» и МТС отменяют комиссию за денежные переводы между своими абонентами. / И все-таки коллапс: в Челябинске объявили режим повышенной опасности. / Попытка №6: «Другая Россия» Лимонова снова пытается легализоваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках