российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области глухарь приземлился на детскую площадку

В южноуральском муниципалитете глухарь приземлился на детской площадке.

Как сообщили РИА «Новый День в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел вчера, 23 сентября, в Усть-Катаве.

Спасатели Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали на вызов в спортивный комплекс города. На площадку, где занимались дети, приземлился глухарь.

Улетать он не собирался, а своим присутствием мешал и пугал ребят. Потребовалась помощь спасателей. Прибыв в спорткомплекс, они растянули сетку и поймали птицу. Логичным решением стало выпустить глухаря на волю. Но на деле все оказалось не так просто. У птицы было перебито крыло, и понадобилась помощь ветеринарного врача. Сейчас птица находится под присмотром профессионалов. Впоследствии, после выздоровления, пациент будет доставлен спасателями Усть-Катава по «месту прописки» и выпущен на волю.

Как рассказал Александр Фокеев, ответственный за работу со СМИ Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы, этот случай не единичный. 10 лет назад глухарь, явно не ориентируясь в пространстве, пробил европейский стеклопакет, влетев в квартиру. Птица упала на хозяйку, мирно спавшую в это время. Глухарю тоже понадобилась помощь ветеринара и после лечения, птица была выпущена на волю.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.09.18

В Челябинске завели уголовное дело после избиения школьника. / В Челябинской области продолжает действовать режим НМУ. / В Челябинске заголосят сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках