российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области поправят законодательство о социальной поддержке старшего поколения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский внес предложения по улучшению социальной поддержки людей старшего поколения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, размер расходов областного бюджета для реализации мер социальной защиты по достижения пенсионного возраста превысит 5 миллиардов рублей.

По инициативе губернатора Бориса Дубровского правительство Челябинской области на этой неделе предложило на утверждение законодательного собрания региона изменения в ряд региональных законов, направленные на улучшение социальной поддержки людей старшего поколения.

«Поправки необходимо принять, чтобы гарантировать уровень социальной поддержки южноуральцев с учетом адаптации к новым требованиям пенсионной системы страны. Бюджет Челябинской области социально ориентирован, и для обеспечения мер социальной поддержки у нас есть возможности», – подчеркнул Борис Дубровский.

Направленные главой региона предложения устанавливают, что региональные льготы будут предоставляться с 60 лет для мужчин и с 55 лет для женщин и не будут привязаны к параметрам пенсионного возраста. Речь идет о ежемесячных денежных выплатах ветеранам труда, ветеранам военной службы; 70-процентной скидке на проезд на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении, 50-процентной скидке на проезд на общественном транспорте для садоводов; единовременной материальной помощи на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования неработающим одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов достиг возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины), а второй является ветераном Великой Отечественной войны.

Соответствующие поправки будут рассмотрены и утверждены депутатами регионального парламента на этой неделе, очередное заседание состоится в четверг, 27 сентября.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин дал поручение позаботиться о том, чтобы люди предпенсионного возраста были социально защищены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.09.18

В СКР раскрыли подробности задержания в Челябинске экс-полицейского, уволенного за кражу. / Все кандидаты на пост мэра Миасса прошли во второй тур конкурса. / Госдума окончательно одобрила «уголовку» за увольнение пожилых работников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках