российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Судья отменил оглашение приговора экс-замгубернатору Челябинской области

В суде решили не оглашать приговор бывшему южноуральскому вице-губернатору Николаю Сандакову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вместо оглашения приговора, которое было запланировано в Советском райсуде на 26 сентября, судья решил вернуть процесс экс-заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова на стадию разбирательства. Как объяснили в суде, судья счел нерешенным вопрос о вещественных доказательствах. После того, как в суде разберут этот формальный момент, процесс вернется к прениям сторон, затем подсудимый выступит с последним словом, после чего назначат дату оглашения приговора.

Напомним, Николая Сандакова арестовали в марте 2015 года. В отношении бывшего вице-губернатора были возбуждены два уголовных дела: по факту мошенничества, а также о взятке в виде бесплатных услуг ЧОП «Питон» по охране жилого дома и установке систем видеонаблюдения. Позднее к обвинениям добавилось подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Ранее государственный обвинитель потребовал приговорить Николая Сандакова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 14 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.09.18

Многодетным россиянам разрешили выбирать время отпуска. / Южноуральские аграрии собрали полтора миллиона тонн зерна. / В Челябинской области подал в отставку еще один глава муниципалитета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках