российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полиция задержала организаторов убийства на кладбище

Полицейские выяснили, кто заказал убийство безработного на кладбище в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, задержаны подозреваемые в организации убийства мужчины, обнаруженного в лесополосе у Голубого карьера в Челябинске с огнестрельными ранениями, недалеко от кладбища.

В настоящее время организатору и исполнителю убийства предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, пункта «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (организация убийства по найму) и пункт «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство по найму). По некоторым данным, мужчину «заказали» его собственные жена и сын.

В отношении пособника решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, пункта «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (пособничество в совершении убийства по найму).

Один из подозреваемых в исполнении преступления задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, второй подозреваемый и организаторов – арестованы. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.09.18

Областные власти выделили 89 миллионов рублей на борьбу с мусорным коллапсом в Челябинске. / Мэрии Златоуста запретили убивать бездомных животных. / Южноуральскому подростку выписали счет в 10 миллионов за сожженный диван. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках