российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном поймали привередливых похитителей велосипедов

В южноуральской «запретке» задержали разборчивых похитителей велосипедов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следствием межмуниципального отдела полиции ЗАТО Трехгорный окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража), в отношении группы лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования установлено, что двое ранее не судимых местных жителей, 21 и 22 лет, заранее договорились о совместном совершении кражи велосипедов. В одном из подъездов жилого дома по улице Мира они совершили хищение велосипедов «Larsen» и «Steals», стоявших на лестничной площадке между этажами. Однако, выйдя на улицу, обнаружили, что один из велосипедов женский. Молодые люди вернули не подошедший им велосипед на место, а несколькими этажами выше, похитили другой – «Forward», после чего скрылись с места преступления. Общая сумма ущерба, причиненного в результате противоправных действий, составила около восьми тысяч рублей.

Установить лиц, совершивших хищение, удалось при использовании экспертно-криминалистических методов, выявивших следы преступления в подъезде многоэтажного дома среди сотни других следов. Велосипеды полицейскими возвращены законным владельцам.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.18

На Южном Урале 10 населенных пунктов неблагополучны по бешенству. / В Миассе избрали градоначальника. / Власти Челябинской области заявились на запуск Системы-112 с 1 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках