российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался отопительный сезон: запускать батареи будут четыре дня

В челябинских домах начали запускать отопительные системы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодня по заявкам подключено 120 детских садов и шесть школ. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Дмитрий Петров.

«28 сентября глава города подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 1 октября, – напомнил чиновник. – Все объекты готовы к подключению. Тепло придёт в дома в ближайшие дни».

Власти Челябинска еще в минувшую пятницу рекомендовали управляющим организациям подготовиться к запуску с 1 октября отопления и обеспечить с началом второго месяца осени нормативную температуру воздуха в помещениях жилого фонда.

По словам Дмитрия Петрова, в течение ближайших трех-четырех дней тепло должно попасть во все дома города. Между тем, в областном центре до сих пор остаются здания, жители которых живут без горячей воды из-за вышедших из строя бойлеров: у горожан нет денег на их замену.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.18

«Белые» металлурги заплатят 135 тысяч рублей за нарушение законов об охране природы. / Корыстный Марс, скандальная Венера… Гороскоп РИА «Новый День» на октябрь 2018. / Южный Урал все еще трясет: в области вновь землетрясение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках