российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, до смерти забивший мать ходунками, не смог оспорить приговор

Апелляционная инстанция отклонила просьбу южноуральца, до смерти забившего мать ходунками, о смягчении наказания.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня суд, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя Челябинска, оставил без изменения приговор Калининского районного суда от 13 августа 2018 года, которым он был признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, опасного для человека, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, трагедия произошла 9 мая этого года в квартире одного из домов в Калининском районе Челябинска. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, челябинец во время ссоры нанес более 80 ударов своей 79-летней матери. Пожилая женщина при жизни передвигалась с помощью металлических ходунков, так как у нее был перелом шейки бедра. Ими ее сын и забил челябинку до смерти.

Районный суд приговорил южноуральца в десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Однако он обратился в Челябинский областной суд с просьбой смягчить наказание. Апелляционная инстанция ему в этом отказала.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.10.18

Южноуральские школьники устроили бег наперегонки через железнодорожные пути. / В горах Южного Урала появятся грязевые вулканы. / В Челябинске директора управляющей компании оштрафовали за отказ передать документы по дому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках