российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал мэрию Челябинска построить в Ленинском районе «ливневку»

Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию города организовать систему водоотведения на территории Ленинского района Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Челябинска провело проверку по обращениям жителей об отсутствии системы водоотведения на автомобильных дорогах территории. Следствием этого стало подтопление частных жилых домов, нарушение безопасности и бесперебойности движения автотранспорта при выпадении осадков.

Прокурор района обратился в Советский районный суд Челябинска с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц с требованием о возложении на мэрию обязанности организовать систему отвода дождевых вод на территории Ленинского района.

Судом первой и апелляционных инстанций требования прокурора признаны законными и обоснованными.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.10.18

Ничего не решено: челябинцев пригласили на слушания о строительстве дельфинария. / В Магнитогорске председатель общества инвалидов присваивал деньги товарищей по несчастью. / Зарубежный патрон выкупил челябинку у судебных приставов за полтора миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках