российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-руководитель структуры ЮУЖД получил срок за мошенничество

В Челябинской области осужден за мошенничество один из бывших руководителей Троицкой дистанции пути Южно-Уральской железной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, бывший начальник производственного участка пути станций Нижне-Увельская – Уйский Троицкой дистанции пути Южно-Уральской железной дороги признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения.

Следствием и судом установлено, что в апреле – сентябре 2016 года менеджер ЮУЖД похитил средства, принадлежащие Троицкой дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, на общую сумму 54,5 тысячи рублей. Мужчина изготавливал подложные счета на приобретение товарно-материальных ценностей для нужд Троицкой дистанции пути, которые в действительности приобретать не намеревался. Фиктивные счета он предъявлял в экономический отдел и получал подотчет деньги, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками линейного отдела полиции на станции Троицк.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.10.18

Суд обязал мэрию Челябинска построить в Ленинском районе «ливневку». / Ничего не решено: челябинцев пригласили на слушания о строительстве дельфинария. / В Магнитогорске председатель общества инвалидов присваивал деньги товарищей по несчастью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках