российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начало недели на Южном Урале будет ветреным

В Челябинской области объявили экстренное предупреждение из-за усиления ветра.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, днем 8 октября в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра до 16-21 25 метров в секунду.

Экстренные службы предупреждают, что в условиях высокой скорости ветра повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий) рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «Повышенная готовность» и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.10.18

Крепкий алкоголь снова подорожает: минфин РФ настаивает на повышении минимальных цен. / Россияне не ждут от будущего ничего хорошего: это наконец заметил Росстат. / «Не вписываетесь»: экс-лидеру ВИА «Ариэль» не дали выступить на юбилее родного вуза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках