российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В квартирах челябинцев позеленеет вода

В Челябинске пройдут мероприятия по выявлению утечек на теплосетях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, для определения мест утечек теплоносителя на трубопроводах и внутренних системах теплоснабжения с 11 по 18 октября в сетевую воду в Советском и Центральном районах города введут специальный безопасный краситель «Уранин». Профилактические работы осуществляет АО «УТСК» – филиал Челябинские тепловые сети.

«Уранин» – краситель, окрашивающий воду в зеленый цвет. Краситель является органическим растворителем, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зеленый цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора воды, имеющей зеленый оттенок, жителей Челябинска просят сообщать в диспетчерскую службу Челябинских тепловых сетей по телефонам 246-72-72, 246-72-73.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.18

Экономист РАН: ВСМ Екатеринбург – Челябинск не оправдает затрат. / Поставщик Ея Величества Европы. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / Полпред президента в УрФО Николай Цуканов оценил знаковые проекты ММК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках