российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Борис Дубровский назвал пять ключевых направлений развития Челябинской области

В Челябинской области началась подготовка к 85-летию региона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 17 января 1934 года ВЦИК СССР принял решение о разделении Уральской области на две самостоятельных – Челябинскую и Свердловскую. Губернатор Борис Дубровский рассказал, что в связи с этим на ближайший год приоритетными для областного правительства станут пять ключевых направлений.

По словам главы региона, последние четыре года, несмотря на все потрясения, правительство последовательно развивало экономику Челябинской области:

«Мы устранили дефицит бюджета, и теперь у нас есть возможность направить заработанные деньги на улучшение жизни людей, трудом которых создавалась промышленная мощь Южного Урала», – отметил губернатор.

В ближайшее время приоритетами правительства станут улучшение жизни ветеранов и пожилых людей, решение экологических проблем, развитие инфраструктуры в районах и городах области – будет расширена программа «Реальные дела». Отдельные проекты по обновлению общественного транспорта и благоустройству дворов запустят в Челябинске.

Не менее важное направление – здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство намерено уделить особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

«Это пять наших приоритетов, которыми мы вместе с командой будем заниматься в ближайший год. Все они направлены на одно – чтобы жители Челябинской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни в самое ближайшее время. Все челябинцы и жители области много для этого работали в прошедшие годы, многим жертвовали ради будущего. И вот это будущее наступает. 85 лет Челябинской области мы должны встретить достойно», – сказал Борис Дубровский.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 09.10.18

В Челябинской области поймали школьников, крушивших маневровые светофоры. / От нападения клещей пострадали почти 20 тысяч южноуральцев. / Самолеты вместо Екатеринбурга приземлились в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках