российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области полиция открыла огонь по машине с подростком за рулем

Южноуральские полицейские открыли огонь во время задержания угнанного автомобиля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району в ходе преследования угнанного неизвестными автомобиля ВАЗ-2107, на 36 километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу» применил табельное оружие.

«Водитель автомашины не реагировал на неоднократные законные требования инспекторов ДПС об остановке, при передвижении создавал угрозу жизни и здоровью граждан. Сотрудник полиции для принудительной остановки транспортного средства произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. В результате попадания автомашина потеряла управление и совершила съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось. Водитель и пассажир получили травмы, госпитализированы», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

В автомобиле ехали 17-летние жители села Долгодеревенское, один из которых ранее судим, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Водителя в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительной информации оружие сотрудником полиции применено правомерно. Проводится служебная проверка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.10.18

Челябинский бизнесмен пытался провезти через границу 700 кило серной кислоты. / Борис Дубровский назвал пять ключевых направлений развития Челябинской области. / В Челябинской области поймали школьников, крушивших маневровые светофоры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках