российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный тренер «Трактора» ушел в отставку

Герман Титов покинул пост главного тренера ХК «Трактор».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе челябинского «Трактора», Герман Титов принял это решение по собственной инициативе.

«Сложившиеся семейные обстоятельства не позволили мне продолжить дальнейшее сотрудничество с клубом. Поэтому я принял решение оставить пост главного тренера «Трактора». Решение это взвешенное и своевременное, когда у команды впереди еще три четверти регулярного чемпионата», – заявил уже бывший наставник «черно-белых».

Напомним, Герман Титов возглавил челябинскую команду после прошлого «бронзового» сезона – после того, как руководство клуба долго тянуло с предложением о продолжении работы Анвару Гатиятулину, приведшему «Трактор» к бронзовым медалям. В итоге Гатиятулин ушел в тренерский штаб питерского СКА, а «Трактору» пришлось срочно искать главного наставника.

Однако выбор, остановившийся на Германе Титове, оказался явно ошибочным: в 16 матчах, прошедших с начала сезона, «Трактор» одержал лишь 6 побед, причем одну – в овертайме. На сегодня с 13 очками команда занимает 10-е место в Восточной конференции. При этом даже для того, чтобы просто попасть в плей-офф, челябинцам придется очень постараться. А проходить нужно выше 8-го места, чтобы не выйти в первом же круге на екатеринбургский «Автомобилист», который с начала сезона не проиграл ни одной игры.

Исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» назначен Алексей Тертышный, 24 сентября ставший помощником главного тренера.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.18

Роспотребнадзор заставит мэрию Челябинска прибраться после мусорного коллапса. / Отравлением в челябинской школе занялись Роспотребнадзор и СКР. / Уральца убили за то, что он забыл ПИН-код своей карты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках