российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске состоится Международный форум глав регионов стран ШОС

В декабре в Челябинске состоится Международный форум глав регионов стран Шанхайской организации сотрудничества.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с инициативой провести встречу выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Глава правительства России Дмитрий Медведев предложение поддержал. Об этом сам премьер-министр РФ сообщил во время встречи глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе.

«Россия предложила создать форум глав регионов стран ШОС, мы признательны нашим коллегам за поддержку этой инициативы, – заявил российский прмьер. – Ждем представителей государств на первой встрече, которая пройдет в декабре в Челябинске».

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Общая сумма вложений в рамках подготовки к мероприятию составит около 55 млрд рублей. В преддверии саммита в городе пройдет масштабное обновление городской инфраструктуры. Так, в столице региона построят конгресс-холл, порядка двух десятков объектов для размещения участников и гостей саммита, реконструируют аэропорт и набережную, рекультивируют городскую свалку.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.10.18

Глава Гидрометцентра подтвердил: ураганы будут случаться чаще. / В Перми завершился суд по делу о гибели по делу о гибели 20-летнего южноуральского солдата. / Без спецодежды и с протекающей крышей: работники станции скорой помощи пожаловали в прокуратуру на работодателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках