российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы категорически отказались превращать в свалку курортную зону

Жители Чебаркульского района отказались размещать в курортной зоне полигон твердых бытовых отходов: проект не прошел общественные слушания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», слушания прошли в минувшую пятницу. Начало было назначено на 10 утра. Несмотря на рабочий день, в клубе села Сарафаново собрались 253 человека. Согласно проекту, в непосредственной близости к озерам Чебаркуль и Еланчик предполагается оборудовать территорию для размещения более 600 тысяч тонн бытового мусора в течение 20 лет.

«Мы нашли в проекте несоответствия с законами РФ и, в первую очередь, экологического законодательства, – рассказывают участники слушаний. – Нами было выдвинуто предложение запретить любые полигоны в этой зоне. Соответствующие письма направлены в приемную губернатора, прокуратуру и так далее».

«Главное, что люди объединились, выступили единым фронтом, действовали грамотно и по закону, – отмечает жительница района Людмила Метелева. – Думаю, что мы победили. И надеюсь, насовсем».

Позицию жителей уже поддержали руководители района и области.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.10.18

На Урале перевернулась маршрутка с пассажирами. / В Челябинске открывается первый центр низкопорогового доступа для инфицированных ВИЧ и гепатитом. / В Челябинске начали ночную «охоту» на призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках