российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале поставлена задача сохранить сеть культурных учреждений

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти поручил особое внимание уделить сохранению и развитию учреждений культуры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в соответствии с указом президента России Владимира Путина №204 от 7 мая 2018 года культура стала одним из приоритетных направлений развития страны на ближайшие шесть лет. В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского активная работа по этому вопросу ведется на протяжении последних трех лет.

Так, с 2015 года объем финансирования учреждений культуры из регионального бюджета увеличился более чем в 4 раза, с 41 до 200 млн рублей. Только на завершение ремонтных работ на объекте культурного наследия «Народный дом» в Кыштыме было выделено порядка 50 млн рублей. «Средства выделяются с увеличением каждый год, но количество учреждений культуры все равно сокращается. Поэтому нужно искать новые, современные и нетиповые формы – они могут быть реализованы в городах. Мы должны искать решения, которые позволят не только сохранять культурные центры, но и создавать новые. И в этой работе очень важно опираться на мнение граждан», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор поручил главам муниципальных образований региона разработать комплекс мер по сохранению сети культурных учреждений на 2019-2024 годы с учетом пожеланий южноуральцев.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.10.18

У муниципалитетов остался месяц для оформления паспортов готовности к отопительному сезону. / ЧП на челябинской ТЭЦ: в ситуации разбираются следователи. / «Защита» консервативных ценностей: «семейный» комитет Госдумы отказался платить детские пособия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках