российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Педагогов Снежинска отправили на психиатрическое освидетельствование

Сотрудников образовательных учреждений Снежинска обязали пройти медицинское освидетельствование.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, в соответствии с Трудовым кодексом РФ и федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», педагогические работники обязаны проходить предварительные, периодические, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя не реже одного раза в пять лет.

Постановлением правительства Российской Федерации утверждён «Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности», к числу которых относится преподавательская деятельность, а также тренерская деятельность.

Однако в 37 учреждениях Снежинска, включая спортивные школы, педагоги и тренеры психиатрическое освидетельствование не проходили.

Прокурор города направил в суд исковые заявления с целью обязать образовательные учреждения организовать прохождение психиатрического освидетельствования в установленном законом порядке.

Суд прокуратуру поддержал.

Снежинск, Павел Зварзин

Снежинск. Другие новости 17.10.18

В России разрешат кино без прокатных удостоверений: в Госдуме опасаются пропаганды украинских карателей. / «Наконец-то весь мусор уберут!» В Челябинске ждут Путина. / Главврач больницы, в которой издевались над пациентом, будет уволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках