российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ветер усиливается: на Урале продлено штормовое предупреждение

На Южном Урале продлено штормовое предупреждение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по данным Челябинского гидрометцентра 18 октября в регионе скорость ветра при порывах будет достигать 22 метров в секунду.

Одновременно похолодает, поэтому в четверг в области снова ожидаются снег и гололед.

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев.

Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий) рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим повышенной готовности и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.10.18

Определены приоритетные направления развития Челябинской области. / Нет телевизора, зато есть таблетки: в уральском СИЗО обнаружены серьезные нарушения. / Госдума подправила закон об ОСАГО в пользу пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках