российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник уголовного розыска пытался избавиться от судимости за кражу золота

Экс-руководитель одного из следственных отделов Южного Урала пытался избавиться от судимости за кражу золотого слитка.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, в январе 2013 года начальник отдела уголовного розыска ОМВД по Пластовскому похитил в компании «Южуралзолото» золотосодержащие материалы на общую сумму около 210 тысяч рублей.

В декабре 2016 года суд признал экс-полицейского виновным в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

В сентябре текущего года Пластовский городской суд удовлетворил ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости.

Однако прокуратура не согласилась с данным вердиктом и подала апелляцию, указав на необоснованное снятие судимости и невозмещённый ущерб.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора, отменила постановление Пластовского суда и отказала осуждённому в снятии судимости.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.10.18

Самые крутые слухи недели: домик для Тыквы. / Госдума определила самую бедную часть населения: «Единая Россия» отказала в помощи – «денег нет». / Реальные доходы россиян в сентябре упали еще сильнее, чем в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках