российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жутко воет, душит кошек: на Урале объявилась чупакабра

На юге Челябинской области объявилась чупакабра.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители Магнитогорска обнаружили минувшей ночью на своем подворье убитых уток.

Фото группы Чёрное&Белое Магнитогорск (VK)

«Это что за животное такое перегрызло и высосало кровь? Может, у кого было такое? Кошмар», – написал в соцсетях автор фотографий. Многие тут же вспомнили о чупакабре

Появились даже свидетельства: таинственный зверь безобразничает в окрестностях города не в первый раз: «4 года назад свою кошку обнаружила в огороде мертвой, тело было обескровлено, это был октябрь. В течение всей зимы слышала странный вой, было жутко. Раза 2 даже мельком видела. Он появлялся в деревне только в темное время суток. Ростом с овчарку, темного цвета. Весной существо исчезло».

Впрочем, большинство участников обсуждения смотрят на происходящее более реалистично: «Это корсак так жутко кричит», – объяснили события 4-летней давности. Напомним, корса́к, или степная лисица, – хищное млекопитающее рода лисиц семейства псовых. Похож на обыкновенную лисицу, но заметно мельче (длина тела 50-60 см, высота в холке около 30 см), так что принять его за овчарку довольно трудно – разве что в состоянии сильного испуга.

Ночную историю с убийством уток магнитогорцы объяснили еще проще: птиц загрызли ласка или хорек. Большинство «проголосовало» за последнюю версию: «Хорьки так делают. У нас, когда в доме жили, половину кур передушил. Мы капканы поставили, и в один этот гадёныш попался». «Ласка мышками питается, мы поймали хорька на месте преступления, когда он пил кровь у кур». «Обычный хорек, в свое время штук 60 кур попортил, гад, в деревне. Можно, конечно, свалить на чупакабру». «Это хорёк. Он ещё придёт. Ловите...» «Они даже овечек убивают, представьте…»

Выдвинуты и другие предположения: «Это крысы…» «У меня в этом году 4 октября 19 кур задрали, 1,5 съели, остальные просто растерзаны, соседи сказали – лиса». «Кто-то из правительства, им не привыкать». «Если птица была таким образом сложена зверем, то это 95%куница! Она душит и складывает в сторонке! Поставить капканы или петли на ночь на пути возможного следования зверька!»

Магнитогорск, Софья Артемьева

Магнитогорск. Другие новости 18.10.18

Экс-начальник уголовного розыска пытался избавиться от судимости за кражу золота. / Самые крутые слухи недели: домик для Тыквы. / Госдума определила самую бедную часть населения: «Единая Россия» отказала в помощи – «денег нет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках