российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Южного Урала религиозными обрядами довели до сумасшествия

Жительницу Челябинской области обвиняют в создании организации, посягающей на личность и права граждан, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКРФ по Челябинской области, в период 2014 – 2017 годов на территории поселка Первомайский (город Коркино) женщина создала и руководила объединением «Орда», деятельность которого запрещена решением Челябинского областного суда от 16 апреля 2014 года.

Подозреваемая, проводя религиозные обряды, по версии следствия, довела одну из местных жительниц до психического расстройства.

В отношении организатора секты возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.239 УК РФ (создании организации, посягающей на личность и права граждан) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.10.18

Сквер раздора: общественность и церковь попробовали договориться по поводу часовни у ЮУрГУ (ВИДЕО). / Накопительные пенсии заморозят еще раз. Госдума поддержала идею правительства. / В Челябинске банкротят компанию экс-супруги Игоря Сечина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках