российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В роддомах Челябинска перестали ставить прививку от туберкулеза

В роддомах Челябинска перестали ставить прививку БЦЖ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в России на каждые 100 тысяч человек, согласно официальной статистике, приходится 20 больных с открытой формой туберкулеза, примерно половина из них – дети. Прививка против БЦЖ направлена на формирование иммунитета против этого заболевания. Первая доза вводится на 3 -7 сутки после рождения.

Ставят прививку, как правило, в роддомах, но в Челябинске возникли с этим проблемы.

«Новорожденным не делают обязательную прививку, в частных клиниках сообщают, что и не будут этим заниматься, так как им вакцину не дают. Некоторые уверяют, что такая ситуация длится уже два года», – сообщает «Первый областной».

В министерстве здравоохранения Челябинской области дефицит вакцины отрицают, утверждая что очередная партия поступила в регион на прошлой неделе и предлагают поставить не полученную в роддоме прививку в поликлинике по месту жительства.

Почему вакцинацию не проводят в роддомах, в ведомстве не уточняют.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.10.18

Пользователи соцсетей Ямала оказались самыми счастливыми в УрФО. / Жители нового челябинского микрорайона получили астрономические счета за капремонт. / В Челябинске и Магнитогорске откроются Кванториумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках