российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах чиновница Роспотребнадзора вместо уничтожения контрафакта вернула его владельцу

В Карталах сотрудница Роспотребнадзора предстанет перед судом за получение взятки и служебный подлог.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, карталинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы территориального отдела Роспотребнадзора, обвиняемой в получении взятки, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По версии следствия в августе 2017 года сотрудники местного отдела полиции в ходе оперативных мероприятий изъяли у южноуральца немаркированную продукцию: 57 бутылок водки и 1 тысяча 770 пачек сигарет.

Материал о факте незаконного оборота табачных изделий и алкогольной продукции направили в территориальный отдел Роспотребнадзора. Получила его одна из сотрудниц надзорного ведомства, которая и занялась составлением протокола об административном правонарушении. Однако по ходу дела женщина решила немного подзаработать за счет правонарушителя, вернув ему изъятую продукцию за вознаграждение. Свою благосклонность чиновница оценила в 35 тысяч рублей.

Дело об административном правонарушении было рассмотрено судом, южноуралец признан виновным, изъятая алкогольная и табачная продукция подлежала конфискации и уничтожению. Однако вместо этого сотрудница Роспотребнадзора предоставила мировому судье поддельный акт об уничтожении конфиската, а продукцию вернула владельцу.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемой на общую сумму свыше 470 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.18

Контроль за питьевой водой на Урале перевели в онлайн-режим. / Миасцы отстояли право на тишину. / От Рональда к Дональду. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках