российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Колхозненько»: ремонтники уничтожили фасад исторического здания в центре Челябинска

Общественников возмутил безвкусный ремонт фасада, изменивший исторический облик здания в центре Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет об объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Чикина», расположенного по адресу: улица Карла Маркса, 101, где в настоящее время размещается Челябинский гарнизонный военный суд.

«У меня траур. Прямо сейчас каменный фасад одного из моих любимых зданий в Челябинске закрашивают дешёвой краской. Обезумевшее поколение «евроремонта» добралось и до него. Минус один исторический фасад», – написал один из активистов инициативной группы «Челябинский урбанист» в социальных сетях вечером 29 октября.

Горожан возмутило столь неуважительное отношение к историческому зданию новых владельцев. Впрочем, как и явное отсутствие у них эстетического вкуса. «Аж больно стало, глядя на фото, – написала одна из челябинок. – Краска краской, но ведь историю не вернёшь, и так уже половину домов таких повыдирали, так ещё и это – новый трэш в безвкусных кричащих цветах». Другой комментатор оказался еще более категоричен: «Покрасили краской. Изменилась фактура, изменилось восприятие. Лично я вижу сейчас это как дешевую халтуру». Наконец, еще один челябинец высказался максимально кратко. «Колхозненько», – заметил горожанин.

Фото из сообщества «Челябинский урбанист», VK

Однако больше всего общественники недоумевали по поводу совершенной нерациональности ремонта фасада. Дело в том, что за месяц до покраски фасад очистили специальным оборудованием, фактически восстановив его исторический вид. И больше ничего делать было не нужно, уверены челябинцы. «Где-то с месяц назад «Керхером» вычищали весь фасад этого дома – тщательно, до блеска. Зачем после этого было красить – уже другой вопрос», – отметил один из участников обсуждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.10.18

Мигрант, превративший жену и сына в живые факелы, получил 19 лет колонии. / «Затягивание поясов не имеет предела…» России угрожает новый кризис. / В Карталах чиновница Роспотребнадзора вместо уничтожения контрафакта вернула его владельцу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках