российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральская авиакомпания оказалась в центре скандала в Сибири

Челябинская авиакомпания оказалась фигурантом уголовного дела в Туве: владельцев обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ООО «С Брок», основным видом деятельности которого является оказание услуг грузового воздушного транспорта, выиграло конкурсы и заключило контракты с тувинским ГАУ «Авиалесоохрана» патрулированию территории республики с целью выявления и тушения лесных пожаров.

«3 июня 2018 года при заходе на посадочную площадку «Шагонар» у самолета АН-2, на борту которого находились сотрудники ГАУ РТ «Авиалесоохрана», остановился двигатель. Причина – заправка автомобильным топливом, – рассказали в Западно-Сибиской транспортной прокуратуре. – Кроме того, вопреки требованиям эксплуатационной документации у командира воздушного судна не было свидетельства пилота, а второй пилот на борту отсутствовал. Данное происшествие было укрыто руководством ООО «С Брок».

Следователь Абаканского следственного отдела на транспорте отказал в возбуждении уголовного дела по факту выполнения ООО «С Брок» лесоавиационных работ с использованием ненадлежащего топлива.

Однако осуществление полета на самолете Ан-2 создавало угрозу жизни и здоровью находившихся на борту самолета сотрудников ГАУ РТ «Авиалесоохрана». Указанные обстоятельства послужили основанием для отмены прокуратурой незаконного процессуального решения следственного органа».

На основании постановления Западно-Сибиской транспортнй прокуратуры Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.10.18

Жена челябинского олигарха вошла в ТОП-25 богатейших женщин России. / В 2019 году дачникам грозят новые неприятности. / Мутко о росте «мусорных» тарифов: «Страшно называть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках