российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погода убивает жителей России

Международная группа ученых выразила опасения, что ухудшение погодных условий, прогнозируемое в России, приведет к росту уровня смертности и сокращению населения страны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», причина столь негативного прогноза – наблюдаемое на планете глобальное потепление. По мнению исследователей, оно спровоцирует увеличение погодных аномалий, подобных жаре лета 2010 года или наводнению в Крымске, пишет РИА «Новости».

Ученые оценили воздействие погодных аномалий на здоровье жителей России. По их оценке, длительных морозов или резкого похолодания можно не опасаться. А вот аномальная жара может значительно увеличить уровень смертности среди россиян: даже один такой день может дать прирост в 15%.

Наиболее подвержены воздействиям погодных условий мужчины старшего и среднего возраста. Однако к погодным изменениям восприимчивы и все остальные группы населения.

Между тем, согласно прогнозу, приведенному в докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, к 2050 году население России сократится с нынешних 144 миллионов человек до 132,7 миллиона человек.

В целом же прогнозируется, что с каждым градусом глобального потепления смертность будет увеличиваться на 5%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.11.18

Дорогой гость: «прогулка» челябинского чиновника по элитным салонам обойдется их хозяевам в сотни тысяч рублей штрафа. / В Магнитогорске из-за пневмонии закрыли школу. / «Лучше бы пенсии проиндексировали»: в госкорпорации вольют сотни миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках