российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец ответит за контрабанду четырнадцати с половиной кило гашиша

Житель Челябинской области предстанет перед судом за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, завершено расследование уголовного дела по факту незаконной перевозки из стран Средней Азии в Российскую Федерацию наркотических средств в особо крупном размере.

В марте 2018 года сотрудники транспортной полиции на одном из перегонов Южно-Уральской железной дороги после выемки «закладки» с наркотическим веществом был задержан предполагаемый организатор преступной группы, причастной к контрабандным перевозкам наркотических средств. Им оказался житель Чебаркуля, ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудниками полиции в сумке, принадлежащей задержанному, было обнаружено 18 брикетов темно-зеленого цвета. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, веществом был гашиш, общей массой 14 килограммов 580 граммов (особо крупный размер).

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по факту покушения на контрабанду и сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении преступления. Материалы уголовного дела направлены в Чебаркульский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.11.18

В России школьники до сих пор ходят в туалет на улицу: Госдума отказалась исправлять ситуацию. / В Индустриальном парке ММК будет построен завод металлургических раскислителей. / Перехитрили сами себя: уфимские фирмы наказали за махинации на аукционе в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках