российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стал известен приговор сотрудникам челябинской колонии, до смерти запытавшим заключенного

В Челябинске суд огласил приговор сотрудникам колонии, убившим заключенного.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», четверо бывших сотрудников исправительной колонии № 2 признаны виновными в зависимости от степени участия в превышении полномочий с применением насилия, спецсредств и причинением тяжких последствий либо без причинения таковых.

Напомним, преступления были совершены в декабре 2015 года. Тогда одного из заключенных ИК-2 за агрессивное поведение во время обыска отправили в штрафной изолятор. Но это не охладило буяна, оказавшегося вдобавок еще и нетрезвым.

Заключенный продолжил кидаться на сотрудников колонии и осыпать их матом. Тогда они начали избивать осужденного ногами, руками и дубинками. Защищаться скованный наручниками мужчина не мог. В конце концов, обездвиженному заключенному накинули петлю на шею, привязали его к решетке окна и оставили. Запретив дежурному ШИЗО заходить в камеру, они ушли. В течение следующих двух часов осужденный умер.

Позднее выяснилось, что до расправы с этим заключенным сотрудники ФСИН избили еще одного осужденного.

В ходе расследования дежурный ШИЗО покончил с собой, поэтому перед судом предстали лишь четверо обвиняемых. В итоге один из бывших сотрудников колонии к восьми годам лишения свободы, его соучастника – к семи. Еще двоих сотрудников, участвовавших только в избиении выжившего заключенного – к трем годам восьми месяцам и трем годам колонии общего режима соответственно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.18

Госдума в ударе: поспорили об экстремизме певицы Аллегровой, поругались из-за цен в столовой и вспомнили о покемонах. / Челябинск встретит «федеральный десант» смогом. / Мэр Челябинска уходит в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках