российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С экс-главы уральского района требуют 10 миллионов, украденные при покупке здания для детсада

С бывшего главы Кунашакского района и его соучастника суд взыскал 10 миллионов рублей, похищенных при покупке здания для детского сада.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ранее Кунашакский районный суд признал бывшего главу района Вадима Закирова виновным в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, а одного из местных предпринимателей – в мошенничестве.

В рамках судебного следствия установлено, что Закиров с бизнесменом похитили бюджетные средства при приобретении администрацией района здания под дошкольное учреждение в селе Кунашак. Закиров способствовал соучастнику в продаже по завышенной стоимости здания, не пригодного для эксплуатации. Сумма сделки составила 19,1 миллиона рублей, тогда как реальная стоимость здания, по версии следствия, не превышала 9 миллионов рублей.

Таким образом, муниципальному образованию «Кунашакский муниципальный район» был причинен ущерб в сумме свыше 10 миллионов рублей.

С целью возмещения ущерба, причиненного преступлением, прокуратурой района в Кунашакский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденных лиц солидарно в пользу муниципального образования незаконно полученных средств в размере свыше 10 миллионов рублей.

Суд удовлетворил их в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой района на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.11.18

В Челябинске продлили режим «черного неба». / В центре Челябинска обнаружили труп подростка. / К середине недели на Южном Урале похолодает до минус 23. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках