российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство ЧелГУ собиралось выбросить на улицу инвалида-ветерана труда

Лишь после внушения прокуратуры руководство ЧелГУ решило не выселять из общежития 80-летнюю пенсионерку-ветерана труда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратурой области пресечена попытка выселения Челябинским государственным университетом 80-летнего ветерана труда, инвалида 2 группы из комнаты в общежитии, предоставленной ей в связи с трудовыми отношениями.

«Учебным заведением не учтены положения жилищного законодательства, согласно которым не могут быть выселены из жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений, в том числе, пенсионеры по старости, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях», – отметили в надзорном ведомстве.

Несмотря на признание ее нуждающейся в жилом помещении с 2000 года, университет подал в суд иск с требованием выселить женщину.

Лишь после того, как заместитель прокурора области объявил предостережение ректору Челябинского государственного университета Диане Циринг, исковое заявление было отозвано.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.18

Из-за сильного тумана в Кольцово несколько рейсов отправили в Челябинск и Тюмень. / Житель Екатеринбурга «заминировал» челябинский салон связи. / Южноуралец убил жену в цветочном магазине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках