российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Евгений Тефтелев прощается, но не уходит

Евгений Тефтелев больше не мэр Челябинска, но из города и власти не уходит.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты Челябинской городской Думы единогласно приняли отставку главы города Евгения Тефтелева.

Скорее всего, уже завтра, 21 ноября, экс-мэр займет должности заместителя губернатора Челябинской области. В новой должности он будет курировать работу регионального министерства имущества и природных ресурсов, а также управления делами губернатора.

Временно исполнять обязанности главы Челябинска будет Владимир Елистратов, занимавший до этого должность вице-мэра.

Напомним, в конце минувшей недели губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил, что пригласил Евгения Тефтелева на работу в правительство региона. Эксперты связывают это с желанием снизить негативное отношение челябинцев к «магнитогорской команде» накануне выборов 2019 года: за четыре года управления Челябинском г-н Тефтелев снискал славу худшего руководителя в истории города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.18

«Прелесть, как живут на наши деньги…» Челябинцы оценили работу Минэкологии в соцсетях. / В южноуральской школе зафиксировали двойное превышение содержания радиоактивного газа. / «Кризис не для всех». В Госдуме определили, кто богатеет, пока власть отбирает деньги у населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках