российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске два дня горела закрытая свалка

Скандально известная Челябинская свалка напомнила о себе через два месяца после закрытия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», возгорание на Челябинской свалке началось вчера, 19 ноября.

В МЧС охарактеризовали инцидент как «загорание твердых бытовых отходов на территории нефункционирующей городской свалки», оценив площадь тления составляет в 200 квадратных метров. Позднее площадь увеличилась до 240 «квадратов».

Для контроля над пожаром ГУ МЧС по Челябинской области использовало беспилотную авиацию. Кроме того, для проведения замеров ПДК вредных примесей в воздухе применялась передвижная лаборатория СПСЧ, автомобиль «Аналитик-Р». Превышение ПДК зафиксировано не было.

Продолжилось тление и сегодня. После того, как технике удалось пробить дорогу к месту тления мусора, на территорию загорания уложили 800 тонн грунта.

Напомним, городская свалка была закрыта 11 сентября этого года, что спровоцировало мусорный коллапс. На минувшей неделе полигон посетил министр экологии и природных ресурсов Дмитрий Кобылкин, поддержавший свалки. Однако в городе и области с этим согласны далеко не все.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.18

Банда подростков, ограбившая салон связи на миллион, предстанет перед судом. / «Мусорная революция» пока не затронет Москву, Севастополь и Санкт-Петербург. / Госдума отказалась выделить средства на сирот и военных пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках