российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам выставили двойные счета за вывоз мусора и несуществующие долги за электроэнергию

В Челябинске выставили двойные квитанции за вывоз мусора. Одна платежка пришла от управляющей компании, а вторая – от Центра коммунального сервиса (ЦКС).

Как уже сообщал «Новый День», с 1 января 2019 года ЦКС станет в Челябинске единственным региональным оператором по обращению с отходами, но пока он частично обслуживает территорию, ранее находившуюся в ведении МУП «Горэкоцентр». Однако двойные счета получили не только жильцы домов, обслуживаемых банкротящемся МУПом.

Горожане бросились звонить по указанным в платежках телефонам, и тут началась полная неразбериха: одним говорят, что произошла ошибка и ЦКС платить не надо, другим заявляют, что платить нужно именно ЦКС, при этом управляющие компании настаивают, что оплачивать необходимо именно их счета.

В ЦКС официально ситуацию пока не комментируют, объясняя произошедшее сбоем. В мэрии советуют обращаться за разъяснениями в управляющую компанию.

Некоторые горожане уже заявили, что вообще не будут никому платить, пока им четко не объяснят, что происходит. И напоминают историю с «Челябэнергосбытом»: компания еще в июле текущего года перестала быт гарантирующим поставщиком, а счет от нее выставляются до сих пор. Причем, уже оплаченный счет выставляется снова.

«13 числа оплатила долг за э/э в челябэнергосбыт, через приложение интерсвязь (всегда платила, все было ок). Сегодня смотрю, снова квитанция на ту же сумму, в лк esbt также. Квитанция оплаты есть. Что это за ерунда, не понимаю, каждый месяц по 1000 отстегивать что ли им? – возмущается горожанка. – Куда жаловаться, где разбираться? В МРСК Урала, естественно, плачу».

Оказалось, случай не единичный.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.11.18

«Если вообще не платить пенсии, то будет профицитный бюджет». Госдума снова заморозила накопительную часть пенсий россиян. / В Госдуме хотят проверить работу губернаторов-отставников за 10 лет. «Счетные палаты в регионах ничего не делают!». / Связисты: мужчины обожают интернет-шопинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках