российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выпала из электрички: жительница Челябинской области получит 400 тысяч рублей компенсации за падение на станции

В Челябинской области по иску транспортной прокуратуры возместили ущерб, причиненный пассажирке, выпавшей из вагона пригородного поезда.

Как сообщили РИА «Новый День » в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, Карталинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Челябинской области, получившей травмы на железнодорожной станции.

«Установлено, что женщина следовала в третьем вагоне пригородного поезда до станции Сезонное, платформа которой рассчитана на длину состава электропоезда только в два вагона. После остановки поезда пассажирка выпала со ступеней вагона и получила травму, вследствие которой не могла самостоятельно передвигаться в течение пяти месяцев», – рассказали в надзорном ведомстве.

Выступая в защиту прав пострадавшей, прокурор обратился в Карталинский городской суд с исковым заявлением о взыскании с АО «Свердловская пригородная компания», АО «СОГАЗ» компенсации морального вреда и страхового возмещения. Но суд удовлетворил исковые требования лишь частично, взыскав в пользу женщины около 58 тысяч рублей.

Не согласившись с судебным решением в части размера компенсации, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке. Суд второй инстанции удовлетворил апелляционное представление прокурора. Решение городского суда изменено, с ответчиков в пользу пострадавшей взыскано около 400 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.11.18

Сюрприз: по Челябинску будут курсировать светящиеся трамваи и троллейбусы (ФОТО). / Бизнесмен из Челябинска выиграл спор у владельцев Paramount и MTV. / 14-летняя школьница стала фигурантом уголовного дела за «огненное селфи». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках