российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте сотрудник «Ростелекома» пользовался интернетом за счет клиентов

Житель Златоуста предстанет перед судом за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Златоуста, обвиняемого в неправомерном доступу к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование, модификацию и копирование компьютерной информации, совершенном из корыстной заинтересованности, лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия мужчина, работавший специалистом районного узла связи Челябинского филиала ПАО «Ростелеком», скопировал на накопитель флэш-памяти логины и пароли пользователей услуг интернет-провайдера. После этого он использовал незаконно скопированные для работы в сети «Интернет» под сетевыми реквизитами абонентов, блокируя их доступ к сети и модифицируя компьютерную информацию (учетно-статистические данные об использовании законными владельцами предоставленных услуг).

Потерпевшими по уголовному делу признаны ПАО «Ростелеком» и двое жителей Златоуста.

Уголовное дело расследовано ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, направлено для рассмотрения по существу в Златоустовский городской суд Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.18

ВККС согласилась на уголовное преследование экс-судьи, подозреваемого в педофилии. / В Челябинске пройдут акции против оптимизации школ. / Пермяк «кинул» миасских оборонщиков на 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках