российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дерипаска продает «Урал»

У миасского автозавода сменился собственник.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Олег Дерипаска передал автозавод «Урал», входивший ранее в Группу ГАЗ, новым собственникам – Дмитрию Стрежневу и Павлу Яковлеву. Об этом сообщают российские telegram-каналы.

В Группе ГАЗ заявили, что сделка еще не завершена: «Группа ГАЗ ведет переговоры с Дмитрием Стрежневым о продаже части активов, которые являются или непрофильными, или работают в узких нишевых сегментах рынка. Cтратегия, сфокусированная на профильном бизнесе, была принята в компании несколько лет назад, и мы продолжаем ее придерживаться», – сообщили в пресс-службе компании.

Между тем, по данным источников, новые владельцы уже активно осваиваются на заводе. Сегодня они уже успели встретиться с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, находящимся с визитом в Миассе.

«Как сообщают наши источники, сделка уже совершена, но информацию об этом пока скрывают, – пишет telegram-канал «Нижегородский олень». – Дерипаска опасается очередного падения акций группы ГАЗ, так как сейчас ведёт переговоры о продаже других активов автогиганта с иностранцами. Как мы отмечали ранее, стоимость акций ГАЗа с начала года упала вдвое. Цена акций на торгах на прошлой неделе на фоне негативных сообщений в СМИ опустилась ниже 400 рублей».

Впрочем, олигарх сохранит свое влияние на АЗ «Урал», отмечают эксперты: оба новых собственники аффилированы с Дерипаской.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.18

Приставы описали самолеты и автотехнику челябинской авиакомпании. / В Златоусте сотрудник «Ростелекома» пользовался интернетом за счет клиентов. / ВККС согласилась на уголовное преследование экс-судьи, подозреваемого в педофилии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках