российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы смогут обсудить архитектурную концепцию города

Челябинцам предложили обсудить архитектурную концепцию города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, по поручению главы региона Бориса Дубровского в столице Южного Урала стартовали работы благоустройству городской среды. Над формированием нового облика работают известные российские архитекторы.

Первый исследовательский этап работы был презентован главе региона, представителям профильных ведомств и общественникам 30 октября. По итогу защиты Борис Дубровский поручил союзу архитекторов России перед утверждением концепции обсудить предложенные решения реконструкции города с его жителями.

Оценить участки архитектурной концепции можно на сайте. Сейчас для обсуждения открыты 47 объектов, в планах добавить готовые проекты по изменению центрального парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, парка имени А.С. Пушкина, а также парка имени В.В. Терешковой. Комментарии будут переданы в союз архитекторов России для редактирования проекта, цель которого − сделать так, чтобы Челябинск стал городом повышенной комфортности.

По итогам онлайн-обсуждений, 3 декабря в 17:00 в зале Galaxy отеля Radisson Blu пройдет открытое обсуждение архитектурной концепции с участием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и разработчиков проекта. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте обсуждения по ссылке.

На сегодняшний день в онлайн обсуждении концепции уже приняли участие больше 150 тысяч человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.18

В России хотят вернуть штраф для водителей, сбежавших с места ДТП. / «Готовьте деньги…» Южноуральцев одолевают мошенники в форме. / На Южном Урале продлили штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках