российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске приостановили разбор завалов

В Магнитогорске приостановили разбор завалов обвалившегося подъезда дома №164 по улице Карла Маркса.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС России по Челябинской области, правительственная комиссия в ходе детального анализа состояния здания по его визуальному осмотру и данным специальных приборов, приняла решение о демонтаже нависающих конструкций и стены 7 подъезда.

«Появилась реальная угроза обрушения еще одной части здания. Стена 7 подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным», – заявил глава МЧС России Евгений Зиничев. По предложению специалистов Минстроя России предложено начать демонтаж с разбора верхних этажей, постепенно опускаясь вниз. Во избежание последствий обрушения, принято решения на 40 м расширить территорию оцепления. «Спасателей будут поднимать в люльке на кране с противоположной стороны дома. Будут срезаться нависающие конструкции. Задача сложная, требует повышенного внимания и квалификации», – добавил Зиничев.

Между тем, по решению губернатора Бориса Дубровского жителям, чьи квартиры пострадали во время взрыва, до момента решения вопроса с постоянным жильем будет предоставлена на выбор одна из двух форм поддержки: бесплатное общежитие или компенсация за съём жилья в течение трех месяцев на сумму до 15 тысяч рублей в месяц.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 01.01.19

В Челябинской области объявлен траур. / Магнитогорцам, пострадавшим от взрыва, восстановят паспорта в течение дня. / В Магнитогорске под завалами жилого дома нашли еще три тела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки