российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Соцсети: дело о взрыве в Магнитогорске засекретили

В соцсетях рассказали о присвоении уголовному делу по факту взрыва в магнитогорской десятиэтажке грифа «Секретно».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин присвоил уголовному делу о взрыве в жилом доме в Магнитогорске гриф «Секретно». Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает telegram-канал «Незыгарь».

«Источник – на последнем внутреннем совещании силовиков в Магнитогорске сообщено, что «при взрыве в доме был и газ, и устройство. Результата экспертизы пока нет», – пишут авторы канала. – Экспертиза проверяет все внутренние устройства и сети; по газу уже понятно – все было исправно, обходы делались, есть бумажные недостатки (при этом Бастрыкин требует именно эту версию делать публичной), но по факту оборудование и коммуникации обслуживались нормально».

При этом telegram-канал «Незыгарь», с самого начала в качестве одной из основный версий произошедшего в Магнитогорске предполагающий теракт (впрочем, не приводя сколь-нибудь убедительных аргументов в пользу этого), признает: всю правду о произошедшем вряд ли можно будет узнать, по крайней мере, в ближайшее время. ««У людей нет никакого стимула доискиваться до истины – в смысле «правды фактов», ведь от этого их конкретная жизненная ситуация не изменится. Более того, от чрезмерного интереса к фактам она может даже измениться к худшему – в коротком горизонте. На излишне любопытных свои же (не власти!) могут шикнуть – сиди тихо. Компенсации – добрая воля начальства. Мы понимаем, что попытки судиться с ним приведут к конфликту и повлекут за собой неформальное наказание, например снижение выплат».

Кроме того, в соцсетях отмечают, что до сих пор ни НАК, ни СКР не озвучили в полной мере официальную позицию по поводу взрыва и последующего обрушения подъезда в доме №164 по проспекту Карла Маркса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.01.19

В челябинском парке волк набросился на ребенка. / За сутки в Челябинске в огне погибли три человека. / Младенец из Магнитогорска пришел в себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки