российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ход конем: в Германии мужчин заманивают почитать Библию с помощью виски

Баварский священник организовал вечер духовных упражнений с выпивкой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оригинальная идея пришла в голову Томасу Эшенбахеру, пастору прихода святого Иоанна Крестителя, расположенного в городке Хаммельбург (Бавария). Об этом сообщает telegram-канал «Что там у немцев?»

«Предполагается, что 30 участников попробуют пять сортов виски за чтением библии, а также в полной тишине. Мероприятие проводится только для мужчин, стоимость участия – 25 евро, – рассказали авторы канала. – Цель духовных упражнений – обретение внутреннего равновесия и обращение к богу посредством личной молитвы, пояснил креативный священник. «Вечер с Библией имеет меньше шансов на успех, в то время как виски привлечет внимание мужчин», – считает Эшенбахер. По его задумке, распитие этого напитка, который он и сам любит, будет содействовать погружению в собственные мысли».

Вечер пройдет 11 января. Мероприятие анонсировано на сайте объединения церковных приходов города Хаммельбург. Впрочем, места на вечер с Библией и виски уже раскуплены.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.01.19

Соцсети: дело о взрыве в Магнитогорске засекретили. / В челябинском парке волк набросился на ребенка. / За сутки в Челябинске в огне погибли три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках