российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских детских садах недокармливали детей

В Челябинске экономили на питании дошколят.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что в 4 детских садах Металлургического района не соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13: занижалась масса порций блюд, нарушались требования к хранению хлеба, не была установлена раковина для мытья рук в цехе сырой продукции.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства: оказалось, что у некоторых работников учреждений не было справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Прокурором района заведующим детскими садами внесены представления об устранении нарушений, возбуждено два административных дела.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.19

Думское «ЕдРо» против индексации пенсий: даже обещанную тысячу рублей получат не все. / Пассажирский поезд врезался в легковой автомобиль. / В Челябинске произошла еще одна крупная коммунальная авария. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках