российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд огласил приговор бывшему главному приставу Увельского района, прикарманившему деньги должников

Бывший руководитель отдела судебных приставов Увельского района осужден за хищение средств должников.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Увельский районный суд признал бывшего начальника Увельского РОСП УФССП России по Челябинской области виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, а также превышении должностных полномочий.

В суде установлено, что южноуралец в 2017 году получил от двух должников по исполнительным производствам свыше 340 тысяч рублей, которые не внес на расчетный счет Увельского РОСП, а похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

При этом не сообщил должникам о том, что исполнительные производства в отношении них окончены, тем самым введя в заблуждение о возможности производства исполнительных действий.

В ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме.

«Указанные преступления выявлены сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно с УФССП России по Челябинской области, – рассказали в пресс-службе прокуратуры. – Судом виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года».

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.01.19

«Просто некрасиво»: автор петиции о расселении дома в Магнитогорске ответил губернатору. / В Челябинской области директор охранной конторы обижал сотрудников и запасался боеприпасами. / 11 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках