российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не получилось покататься: в Копейске подростки подожгли авто

В Копейске трое подростков запалили чужую иномарку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть ОМВД России по г. Копейску обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные подожгли его автомобиль «Киа Серато». Причиненный ущерб потерпевший оценил в сто тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали несовершеннолетних жителей Копейска. Молодые люди рассказали, что возвращаясь домой, увидели стоящий автомобиль, двери которого оказались открытыми. В машине нетрезвые подростки они обнаружили ключи и документы, вот только завести автомобиль они не смогли, так как аккумулятор водитель занес домой. Разочаровавшись, они подожгли автомобиль.

В итоге, в отношении 15-летнего копейчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Двое других несовершеннолетних, 12 и 13 лет, поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Копейску. Их родители привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.01.19

В Миассе могут не состоятся традиционные крещенские купания. / Почти половина «дорожного» бюджета Челябинска уйдет на две развязки. / Работу «мусорного» полигона в Полетаево могут продлить на два года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках