российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском СИЗО женщин и подростков оставили без холодильников

В Челябинской области прокуратура через суд заставляет руководство СИЗО выполнить приказ Минюста.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, региональной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры по защите прав женщин и несовершеннолетних, содержащихся в ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН РФ по Челябинской области.

«Приказом Минюста России от 31.05.2018 № 96 внесены изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, согласно которым камеры следственных изоляторов, предназначенные для содержания женщин и несовершеннолетних, в обязательном порядке должны быть оборудованы холодильниками», – напомнили в надзорном ведомстве.

Однако, несмотря на вступление в силу указанных изменений в июле 2018 года, а также принятые прокуратурой меры прокурорского реагирования, до настоящего времени администрацией ФКУ СИЗО-4 оборудование камер, предназначенных для содержания женщин и несовершеннолетних, холодильниками не обеспечено, выявленные нарушения не устранены.

В связи с этим, прокурор обратился в Златоустовский городской суд с требованиями обязать администрацию исправительного учреждения устранить нарушение прав содержащихся под стражей лиц на надлежащее материально-бытовое обеспечение и оборудовать камеры, предназначенные для содержания вышеуказанной категории лиц, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Результаты рассмотрения иска поставлены на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.01.19

Рейсы Челябинск – Екатеринбург пропали из расписания уральских аэропортов. / «Мы все умрем. Абсолютно». Госдума единогласно одобрила законопроект об «альтернативе эвтаназии». / Челябинка проведет больше 12 лет за решеткой за торговлю наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках