российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске неисправную газовую трубу замотали изолентой

На Южном Урале разгорелся скандал, связанный с обслуживанием газового оборудования и отношением газовых служб к экстренным вызовам.

Напомним, после трагедии в Магнитогорске всем газовым компаниям, обслуживающим жилые дома, поручено в экстренном порядке проверить все оборудование и устранить неполадки. Но не везде это поручение губернатора и ГЖИ кинулись выполнять.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вечером 18 января в соцсетях появилось видео, автор которого – житель дома №27 по улице Набережной в Озерске – заявляет, что в его подъезде пахнет газом. Мужчина утверждает, что обратился в газовую службу: «Приехали газовщики и говорят: «Мужик, ты чё? Перебрал что ли? Или телевизор пересмотрел? Картошкой жаренной пахнет!» И показывают вот такую тему: газовую трубу обмотали изолентой. Это первый этаж, – продолжает автор видео, демонстрируя обмотанный синей изолентой участок. – Надо мной 9 этажей».

Чтобы доказать, что утечка все-таки есть, мужчина подносит к трубе… горящую зажигалку. К счастью, горение лишь слегка усилилось. Автор заявил, что повторно вызвал газовую службу 50 минут назад, но до сих пор никто не приехал.

Этот пост вызвал в городе переполох. «Через 10 минут после публикации видео в курс был поставлен первый заместитель главы администрации Иван Сбитнев. По его поручению на место оперативно выехала аварийная бригада, – заявили в мэрии. – Утечки газа аварийная группа не обнаружила: неисправность заключалась в том, что был сломан фланец на кране. Заглушка была на месте». Чиновники предположили, что фланец сломали во время несанкционированных работ собственники жилья или «специалисты с улицы», которые и замотали кран изолентой.

А в аварийной службе «Озерскгоргаза» заявили, что никаких вызовов из указанного дома им не поступало.

Добавим, что видео автор из соцсетей удалил.

Озерск, Челябинская область, Павел Зварзин

Озерск, Челябинская область. Другие новости 19.01.19

Найдены тела двух летчиков упавших Су-34. / «Пива нет»: в Мурманске перестали продавать алкогольные напитки на почте. / Новый поставщик тепла пытается монополизировать сетевое хозяйство Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках