российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нам Южном Урале осудили армян, нападавших на дальнобойщиков

Трое граждан Армении отправятся в колонию строго режима за нападения на дальнобойщиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, преступления совершены в период с апреля по декабрь 2016 года на южноуральских междугородних магистралях. Трех граждан Армении обвиняли в вымогательстве с угрозой применения насилия и уничтожения имущества; разбойных нападениях, совершенных с применением предмета, используемого в качестве оружия, в незаконном проникновении в хранилище; а также в открытом хищении чужого имущества в крупном размере – почти на 700 тысяч рублей.

Подсудимые вину признали частично. Им назначены наказания в виде 5 лет, 7 лет 6 месяцев и 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима.

Осужденные и их защитники обжаловали приговор, заявив о необоснованной квалификацией действий, отсутствии доказательств вины и суровости назначенного наказания.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учетом позиции прокурора о законности судебного решения доводы истцов оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.01.19

Челябинец, избивший 90-летнего ветерана, отправится в колонию. / Вопиющая халатность: в интернате едва не сожгли 37 стариков. / Заболеваемость ОРВИ среди южноуральских школьников подскочила в полтора раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках