российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ «накрыла» межрегиональную группировку, занимавшуюся изготовлением оружия (ВИДЕО)

В Челябинске задержали членов межрегиональной группировки, изготавливающей оружие.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, из незаконного оборота изъято 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе 18 автоматов, 126 пистолетов и револьверов, 16 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок, реактивный огнемет «РПО-А «Шмель», два ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26», 11 ручных осколочных гранат, 33 килограмма взрывчатых веществ, 88 электродетонаторов, около 300 основных частей к оружию, более 10 тысяч патронов различного калибра и свыше 9 тысяч комплектующих для их изготовления.

Прекращена деятельность девяти подпольных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов, в том числе и в Челябинской области.

Группировка действовала в 32 регионах, на сегодняшний день задержаны 86 человек, причастных к изготовлению, модернизации и сбыту оружия.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.01.19

В Госдуме предложили объявить «коммунальную амнистию». Минстрой против. / Регионам разрешат самим разбираться с предельным ростом тарифов ЖКХ. / Нам Южном Урале осудили армян, нападавших на дальнобойщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках