российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-руководитель аппарата Челябинской гордумы отделался условным сроком

Бывшему руководителю аппарата Челябинской городской Думы Юрию Чанову вынесли приговор.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Тракторозаводский районный суд признал бывшего чиновника виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Напомним, дело было связано с проведением V Международного фестиваля – лаборатории спектаклей малых форм «CHELoBEK ТЕАТРА» на базе муниципального Нового Художественного театра. Занимавший тогда должность руководителя аппарата Челябинской городской Думы Юрий Чанов потребовал у директора театра Виталия Богверадзе откат в 400 тысяч рублей за помощь в согласовании сметы фестиваля в 4 миллиона рублей. За это он обещал обеспечить принятие Челябинской городской Думой решения об утверждении Плана первоочередных мероприятий в городе Челябинске на 2017 год, предусматривающего, помимо прочего, выделение этой субсидии. При этом принятые на себя обязательства выполнять не собирался, так как не имел соответствующих полномочий.

В марте 2017 года Чанов получил от директора театра часть обещанных средств – 300 тысяч рублей. Оставшиеся 100 тысяч Богверадзе отдать не успел, так как сам стал фигурантом уголовного дела (в октябре прошлого года суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно).

В ходе следствия ущерб, причиненный бюджету Челябинска Юрий Чанов возместил в полном объеме.

Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом 20 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.01.19

«60% старшеклассников – хроники!»: в России назрела школьная реформа. / На Южном Урале коллекторские агентства оштрафовали на два миллиона рублей. / Раскопать, затопить, залить кислотой: на Урале не знают, что делать с наследием олигарха Струкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках